Чемпионат России, 3 этап серии (С. Петербург), 3 этап Кубка Мира по велокроссу

Чемпионат и первенство России

В Ижевске на стадионе «Нефтемаш» с 21 по 23 октября проходил чемпионат и первенство России по велокроссу. На старт соревнований вышли более ста спортсменов из   Тюмени,  Чувашии, Самарской и Челябинской   областей,  Пермского края, Санкт – Петербурга, Удмуртии,  Московской области  и  Москвы.

Чемпионат России по велокроссу. Фото Оксаны Грищенко

Среди женщин победу одержала представительница команды Формат-Удмуртия Коновалова Анна, серебро завоевала Гоголева Елена из Самарской области, бронза у Тумановой Марины из Удмуртии.

Чемпионом России стал Гоголев Антон, серебро у Печенина Евгения, оба из Удмуртии, бронзу завоевал Гоголев Максим, представитель Самарской области.

Протоколы соревнований

3 этап серии Санкт-Петербург

В Пушкине (Санкт-Петербург), в одном из местных парков прошел третий, заключительный, этап серии велокроссовых гонок сезона 2016 г.

Фотоотчеты с гонки: 1, 2

3 этап Кубка Мира

В Голландии,в городе Валкенбюрг состоялся третий этап UCI Кубка Мира по велокроссу. В соревнованиях приняли участие 221 спортсмен из 18 стран. Как ожидалось, борьба за первое место среди мужской элиты проходила между чемпионом Голландии Mathieu van der Poel (Beobank-Corendon) и чемпионом Мира Wout Van Aert (Crelan-Vastgoedservice Continental Team). В этот раз Mathieu van der Poel одержал победу, сольно закончив 3 последних круга гонки. Wout Van Aert, пришедший вторым, остается лидером турнирной таблицы Кубка Мира.

В женской элите победу одержала чемпионка Мира Thalita de Jong (RaboLiv Women CyclingTeam), опередив соперницу из Голландии Sophie De Boer (Kalas-NNOF). На третьем месте представительница Бельгии Sanne Cant (IKO Enertherm-Beobank). Майка лидера женской элиты перешла к Sophie De Boer  от американской гонщицы Katherine Compton, которая не принимала участие в этом этапе.